SENEQUE - OPERA QUAE EXTANT OMNIA - BASILEAE HERVAGIANA... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SENEQUE - OPERA QUAE EXTANT OMNIA - BASILEAE HERVAGIANA 1573 - VOL IN FOLIO - Veau époque, dos à nerfs orné, fleuron doré central sur les plats, filet doré en encadrement (dos, coiffe et coins grossièrement restaurés), quelques ressauts de cahier, trous de vers de la page de titre à la page 103, un trou de vers de la page 105 à à la fin affectant quelques lettres du texte, déchirure et manque au texte page 311