Lot n° 209

Estimation :

Deux plioirs à dentelle à décor sculpté d’une rosace, d’un svastika surmontés d’une demi-rosace rayonnante. L'autre gravé de l'inscription "Pierre Malose de la Roche". Auvergne - Velay. XIXe siècle. Haut. 15,3 - Long. 10,7 cm