Plioir à dentelle en noyer à décor finement gravé... Lot 208
Résultat :
Estimation :
Plioir à dentelle en noyer à décor finement gravé de rosaces diversement combinées dans un réseau de dents de loup, la bordure ornée de chevrons.
Auvergne - Velay. XIXe siècle.
Haut. 15,8 - Long. 10,2 cm