Lot n° 193

Estimation :

Deux plioirs à dentelle l’un chiffré et daté RCF L 1848. Un autre, façonné dans une demie-aune datée 1895, porte gravé le nom Bernaud Antoine Retournac. Auvergne - Haute-Loire. Haut. 15,5 à 18 cm