L’Aveugle à l’accordéon. 1926. Eau-forte et aquatinte. 218 x 285. Très belle épreuve tirée en brun sur japon, titrée, annotée « épreuve d’artiste », dédicacée, signée et datée au crayon. Rousseurs en tête. Toutes marges.