Le Prisonnier ployé sur sa chaîne. Vers 1804. Eau-forte. 835 x 108. Delteil 31 ; Harris 26. Belle épreuve sur vergé, du 1er tirage, effectué pour la Gazette des Beaux-Arts (1867). Oxydation du feuillet. Trous de reliure au bord gauche. Toutes marges.