Cheval de carrosse monté par un palefrenier. 1820. Lithographie à la plume sur carton-pierre autographique. 297 x 200. Delteil 23. Très belle épreuve sur vélin blanc, soigneusement lavée. Infimes rousseurs. Toutes marges. Rare. Timbre (presque effacé) : National Gallery of Art, Washington D.C. (Lugt 1932d). Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).