L’Enfant à la lampe. Vers 1897. Lithographie. 464 x 334. Bouvet 43 ; Johnson 15. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Quelques rousseurs, notamment en marge droite. Double fin pli oblique visible à jour rasant sous la lampe. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éditeur. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).