J’savois ben qu’jaurions not tour ; Première attaque et prise de la Bastille ; Fête de la Fédération ; Arrestation de Louis XVI à Varennes ; Marat tel qu’il était au moment de sa mort ; M. M. J. Robespierre ; Le Traité de paix avec Rome… Eau-forte ; burin ; gravure au pointillé. Belles épreuves, nombre d’entre elles en coloris du temps. Salissures, rousseurs et menus accidents divers. Ens. 27 p.