Collier en or jaune et en or gris 750 millièmes, à maille gourmette, orné, en son centre, de trois motifs en rosace, sertis de brillants, estimés, ensemble à 0,55 carat environ.
Poids brut 39,76 g - Longueur 39,8 cm