Petite METATE en pierre grise volcanique, plateau... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Petite METATE en pierre grise volcanique, plateau légèrement incurvé , le bord extérieur à décor d'une frise géométrique, supporté par quatre personnages , Costa Rica
Provenance : ancienne collection de Monsieur Bigorne
Haut : 10 cm Diam : 19.5 cm