en bronze fondu, ciselé et doré représentant une Nativité dans un encadrement ovale de guirlandes de fleurs, pampres et palmes sommé d'une croix.
Probablement Français, fin XVIIe, début du XVIIIe siècle.
H. 33,5 cm
Bronze stoup depicting the Nativity. Probably french. Late 17th.c - early 18th.c. H. 13,2 in.