Lot n° 33

CROIX DE DEVOTION

Estimation :

en argent doré et cristal de roche. Composée de douze éléments de cristal de roche taillés et assemblés par tiges de fer. Base circulaire bombée en argent doré, à riche décor incisé. XVIIe siècle (sans poinçon visible). Accidenté. H. 27 cm Devotion cross in silver-gilt and rock-crystal, XVII th.c., H. 10 in.

A lire aussi