Bacchanale au taureau noir. 1959
Gravure sur linoléum en couleurs. Epreuve sur vélin d'Arches numérotée 48/50, signée.
Légèrement jaunie, cassures, légères éraflures. Bords tendus par une bande brune sur la vitre.
(Bloch 935, Baer 1253 Bg2).
52,7 x 64 cm
Feuillet: 65 x 77 cm
Cadre.