Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

La Réhabilitation de Xantippe Signé et daté mai 1951 en bas à droite avec une mention manuscrite : " Toi tu vas au Marché pour bavarder et moi pour te faire à manger. Et voilà pourquoi tes amis me font passer pour un des Monstres de l'Histoire !... " Crayons de couleurs, encre noire et rouge sur feuille contrecollée. H: 27,5 cm L: 22 cm