" Les Avances "
" Ma levrette est comme moi, elle se méfie des avances (Intéressées) 1869"
Signé et daté 1859 1951 en bas à droite.
Crayons de couleurs, lavis d'encre noire, brune, rouge et verte sur feuille contrecollée
H : 26,5cm P : 23,2cm