CARTEL D'APPLIQUE en bronze doré d'époque Louis XVI, le cadran émaillé et le mouvement signés de AGERON à Paris à décor à la grecque de cassolette, tores de laurier et acanthes. Sonnerie à la demande.
H.: 42 cm