Important lot de lithographies, reproductions et affiches dont :
- Pablo PICASSO. Colombe de la Paix. Lithographie signée et datée 28.12.61. Haut. : 37,5 cm - Larg. : 55 cm ;
- Fernand LEGER. A la plage. Lithographie numérotée en bas à droite, signée dans la planche et numérotée 379/600. Haut. : 51 cm - Larg. : 41,5 cm ;
- Pablo PICASSO. Bouquet de fleurs. Lithographie signée en bas à gauche. Haut. : 40,5 cm - Larg. : 47,5 cm ;
- WU FAN. La petite fille au pissenlit. Lithographie signée en basà gauche. Haut. : 40 cm - Larg. : 30 cm ;
- Pablo PICASSO. La Danse du berger. Lithographie signée dans la planche. Haut. : 56 cm - Larg. : 38 cm ;
- Jürgen WITTDORF. "Le cycle de la jeunesse". Recueil de neuf planches en noir. Dim. moyenne : Haut. : 30 cm - Larg. : 20 cm;
- Jean KIRAS. American Exchange Options, lithographie signée en bas à droite et datée 83. Haut. : 53,5 cm - Larg. : 33,5 cm;
- Laure MICHELINO. "Metro". Lithographie signée, titrée, justifiée 3/30. Haut. : 34,5 cm - Larg. : 48 cm;
- E.FREY. En Tag im Mansfeld Kombinat. Recueil de lithographies en noir. Haut. : 22 cm - Larg. : 35,5 cm;
- FM. Portrait de jeune garçon. Fusain monogrammé en bas à gauche et daté 1953. Haut. : 63,5 cm - Larg. :47,5 cm;
On joint
LAGARD (XXe siècle)
Paysage.
Aquarelle signée en bas à droite.
Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm