Marcel VERTÈS (1895-1961).
Les acrobates.
Gouache sur papier teinté signée en haut à gauche.
Haut. : 29 cm - Larg. : 24 cm
On joint :
Marcel VERTÈS (1895-1961).
Le Bouquet champêtre.
Lithographie signée en bas à gauche et justifiée "Épreuve d'artiste" en bas à droite.
Haut. : 31 cm - Larg. 24 cm