Lot n° 104

Emile Gallé

Estimation :

Emile Gallé (1846-1904) - Flacon en verre décor émaillé polychrome et or de rinceaux et fleurs, sur fond d'une jeune femme et vase sur une face et vase fleuri sur l'autre. Gravé à la pointe dessous E. Gallé, Nancy. 11 x 10,5 x 5 cm Petit éclat sur la base du bouchon. Petites usures