Keith HARING (1958-1990)
Andy mouse dollar, 1989
Sérigraphie en noir
Signée et numérotée au crayons par l'artiste à 33 exemplaires
70x70 cm pour la feuille,
Cachet au dos de la galerie Erica De Jong à New-York.
Provenance :
- Galerie Erica De Jong, New-York
- Collection privée Washington.
Information :
- Le dessin original de cette sérigraphie s'est vendu chez Sotheby's en 2016.