Bernard BUFFET (1928 - 1999)
La chouette, 1959
Gravure originale sur vélin BFK Rives
Signée au crayon en bas à droite
Justifiée E.A (épreuve d'artiste)
66 cm x 50.5 cm
Référence : Catalogue raisonné Bernard Buffet graveur, par Maurice Rheims, réf. #338.
Il s'agit ici d'une rare épreuve tirée à grande marge et signée au crayon par l'artiste.
Très bon état, légères marques de manipulation dans les marges