Lot n° 137

Bernard Buffet

Estimation :

Bernard BUFFET (1928 - 1999) La chouette, 1959 Gravure originale sur vélin BFK Rives Signée au crayon en bas à droite Justifiée E.A (épreuve d'artiste) 66 cm x 50.5 cm Référence : Catalogue raisonné Bernard Buffet graveur, par Maurice Rheims, réf. #338. Il s'agit ici d'une rare épreuve tirée à grande marge et signée au crayon par l'artiste. Très bon état, légères marques de manipulation dans les marges ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés