René MAGRITTE (1898-1967) - Un peu de l'âme des bandits
Lithographie, 60x45 cm, signée et numérotée au crayon
La lithographie est signée dans la planche par MAGRITTE et comporte en marge, les timbres à sec de l'ADAGP, de la Succession MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly
Herscovici, également Président de la Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles.
Edition exclusive et limitée à 275 exemplaires numérotés, Paris, 2010.