Lot n° 9

Marc Chagall

Undisclosed result
Sale completed
Marc CHAGALL (1887-1985) (d'après)
La route du village

- Impression lithographique d'après une œuvre de Marc Chagall
- Signée dans la planche
- Sur beau papier d'art texturé
- Numérotée au crayon sur 500 exemplaires
--> le numéro sur la photographie est donnée à titre d'exemple

- Dimensions : 82 x 62 cm environ (c. 32.2" x 24.4")
- Impression lithographique authentifié au dos (voir photo ci-dessous)
- Excellent état (comme neuve)
- Jamais encadrée
Auction's title
Auction's date
Auction location