André CHENIER. Eglogues. Paris, Le Fuseau chargé... Lot 35
Résultat :
Estimation :
André CHENIER. Eglogues. Paris, Le Fuseau chargé de laine, 1944-1945. Grand in-4 en feuilles, chemise. Monod, I-2726 /// (2f.)-174-(3f.). 62 gravures sur cuivre de Decaris dont la couverture, 12 pleines-pages et 3 doubles-pages. Tirage à 276 exemplaires sur vélin de Vidalon (n°110). Manque l’étui.