Lot n° 142

Estimation :

Secrétaire en noyer mouluré et placage de noyer, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant marqueté d'une étoile. Pieds fuselés. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Plateau de pierre marbrière H. 145,5 cm L. 99,5 cm P. 42,5 cm Trois clés