Chaise de commodité en noyer mouluré, nervuré et sculpté d'un cartouche mouvementé rocaille, les pieds galbés et le dossier chantourné sculptés de fleurettes
XVIIIe siècle
H. 91 cm L. 46 cm P. 44 cm
Restaurations d'usage
Expert: Bernard Leseuil