Lot n° 96

Estimation :

Commode en noyer mouluré, la façade et les côtés galbés, elle ouvre par trois tiroirs. Montants galbés à cannelures, ceinture découpée, plateau bois parqueté. Travail probablement italien, fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle H. 99 cm L. 130 cm P. 62 cm