Suite de dix chaises cannées à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté, reposant sur des pieds cambrés à entretoise mouvementée moulurée XIXe siècle, de style début Louis XV H. 95 cm L. 49 cm P. 46 cm Piqûres, restaurations, cannage accidenté Expert: Bernard Leseuil