Belle cave à liqueur en bois noirci incrusté de... Lot 548
Résultat :
Estimation :
Belle cave à liqueur en bois noirci incrusté de laiton.
Riche ornementation de métal repoussé et polychrome à la manière des émaux figurant des masques de femmes et des rinceaux.
L'intérieur en cristal, complet, comprend quatre carafes et leurs bouchons et seize verres à liqueur, à décor gravés de grecques.
Epoque Napoléon III.
H_27 cm L_32,5 cm P_24 cm (fermée), un pied en bois tourné à refaire