Lutteurs.
Groupe en bronze à patine brune d'après... Lot 546
Résultat :
Estimation :
Lutteurs.
Groupe en bronze à patine brune d'après l'original antique conservé à la Galerie des Offices à Florence.
Fonte italienne du XIXème siècle.
H_29 cm L_35 cm, sur une base en velours bordeaux, titré sur une plaquette de laiton "groupe de lutteurs du musée de Naples" (sic)