Bureau bonheur-du-jour en marqueterie de bois... Lot 538
Résultat :
Estimation :
Bureau bonheur-du-jour en marqueterie de bois de placage figurant des hexagones répétés, certains entourés de cartouches feuillagés.
Il ouvre par deux portes et trois tiroirs.
Epoque Napoléon III.
H_135 cm L_76 cm P_45 cm.