Etagère d'applique à trois niveaux en acajou mouluré... Lot 534
Résultat :
Estimation :
Etagère d'applique à trois niveaux en acajou mouluré et montants balustre à toupies en bronze patiné.
Le dosseret à décor ajouré.
XIXème siècle.
H_58.5 cm L_58 cm P_16.5 cm.
On y joint une étagère d'applique à trois niveaux en bois naturel mouluré et sculpté à décor ajouré de rinceaux d'acanthe.
H_49 cm L_32.5 cm P_12.5 cm.