POIRET (P.): Les choses de Paul Poiret vues par... Lot n° 266
Résultat :
Estimation :
POIRET (P.): Les choses de Paul Poiret vues par Georges Lepape. 1911.
In-4 carré cartonnage éditeur (usé, manque le dos, plats passés, qq décharges). Bel album illustré de 12 grandes compositions coloriées au pochoir par Georges Lepape. Envoi de Paul Poiret à [Jeanne] Smith.
Un très beau livre "Art Déco".