MAROT (Clément): Les OEuvres. La Haie, Moetjens,... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
MAROT (Clément): Les OEuvres. La Haie, Moetjens, 1714.
2 tomes en 1 vol. plein maroquin noir janséniste, dos à nerfs, dentelle int., tranches dorées (reliure du XIXe siècle, petite tâche sur le titre du à un ex-libris effacé).
Jolie édition de Hollande, recherchée pour ses additions et sa netteté typographique. Elle est illustrée d’un remarquable portrait par Herrewyn.
Bel exemplaire