Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Le CLERC (Jean): La Vie d’Armand Jean Cardinal Duc de Richelieu… Troisième édition, revue et corrigée. Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1714. 2 vol. in-12 veau brun d’époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Portrait du Cardinal en frontispice et un plan dépliant (réparé). Bel exemplaire.