Le CLERC (Jean): La Vie d’Armand Jean Cardinal... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Le CLERC (Jean): La Vie d’Armand Jean Cardinal Duc de Richelieu… Troisième édition, revue et corrigée. Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1714.
2 vol. in-12 veau brun d’époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Portrait du Cardinal en frontispice et un plan dépliant (réparé).
Bel exemplaire.