RELIURE - Officium sancti agricoli confessoris... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
[RELIURE] - Officium sancti agricoli confessoris et pontificis…Venione, Seguin, 1741.
In-8 maroquin olive d'ép., dos lisse orné, large dentelle dorée en encadrement des plats, gardes de papier doré, tranches dorées (petit accroc en pied, coins frottés). Beau frontispice gravé, vignette sur le titre. Jolie reliure en maroquin à dentelle de l'époque.