SAVONAROLE: Hieronimo Savonarola nella prima epistola... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
SAVONAROLE: Hieronimo Savonarola nella prima epistola di san Giovanni et altri luoghi della sacra scritura sermoni XIX di ma ranglioso artificio ad in Socarne nell amor di Jesu Christo. Venise, 1556.
Deux parties en 1 vol. in-12 maroquin rouge ancien, dos lisse orné d'un chiffre M.S. entrelacé répété, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées (reliure anciennement restaurée, 3 ff. manuscrit de biographie de l'auteur ont été inséré à ce moment) 111 ff. chiffrés pour la première partie, 24 ff. pour la seconde.
Edition rare.
Bel exemplaire en maroquin d'époque. .