BIBLE - Le Maistre de Saci, Sainte Bible en latin... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
[BIBLE] - Le Maistre de Saci, Sainte Bible en latin et en François avec des notes littérales pour l'intelligence des endroits les plus difficiles : et la concorde des quatre évangélistes, ed. Guillaume Deprez et Jean Desessartz, Paris ; 1717.
4 tomes in-folio veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (petits accidents aux coiffes, coins et mors, coupes usées). Assez bel exemplaire.
De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)