AUBERT: Histoire ou recueil des gestes, mœurs... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
AUBERT: Histoire ou recueil des gestes, mœurs âges et règnes des roys de France…Paris, Chastellain, 1622. In-4 veau moucheté d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée, ex. rogné court en tête, annotations contemporaines) vignette sur le titre, armers au verso, bandeaux et fleurons.