Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

[BIBLE] - [JAN PHILIPSEN SCHABAELJE] Bibelsche figueren, Andersghenaemt ; Spiegel des Evangeliums…Leyde, Van Rijn, 1648. Petit in-4 vélin d'ép. (mouillures, qq déchirures, petit trou au ff. 4). Titre gravé et 88 belles figures à pleine page, comprises dans la pagination, montrant des scènes de la Bible.