RELIURE - L'office de la semaine sainte et de... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
[RELIURE] - L'office de la semaine sainte et de l'octave de pasque. N. PEPIE, Paris, 1716.
In-8 maroquin rouge d'ép., dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées sur marbrure (qq. légers frottements, lég. Rouss. ). Beau frontispice gravé.
De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris).