RELIURE aux ARMES: Herodiani Histor. Lib. VIII... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
RELIURE aux ARMES: Herodiani Histor. Lib. VIII cum Angeli Politiani interpretatione…Historiarum Herodianicas subsequentium libri duo, nunc primum Graece editi. Henri Estienne, 1581.
Petit in-4 veau d'ép., dos à nerfs orné, semis de fleurs de lys dorées sur les plats, armes au centre, tranches dorées (reliure très usée, mouillures et moisissures) 4 ff., 182, 1 ff, 79 pp.