Grand plat ovale sur talon en terre émaillée à... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Grand plat ovale sur talon en terre émaillée à décor polychrome de la scène du décollement de Saint Jean Baptiste. Revers du plat jaspé et tour orné d’une frise de fleurs et fruits en métal argenté. Suiveur de Palissy, époque fin du XVIe. H : 32 L : 25 P : 6 cm. Restaurations.