NEVERS.
Vierge à l'enfant en faience à décor... Lot 56
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Vierge à l'enfant en faience à décor en camaieu bleu, jaune et vert.
Elle porte, sur le socle, l'inscription "MATER MEI MEMERITO DEI", et au revers, les initiales "CT1732".
Premier tiers du XVIIIème siècle.
H_43.5 cm.