Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Vierge à l'enfant en faience à décor en camaieu bleu, jaune et vert. Elle porte, sur le socle, l'inscription "MATER MEI MEMERITO DEI", et au revers, les initiales "CT1732". Premier tiers du XVIIIème siècle. H_43.5 cm.