Lot n° 288

Estimation :

Paire de chaises à dossier lyre en bois mouluré, sculpté et relaqué gris, à décor de frises de perles, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Garniture verte. Haut. : 89 cm – Larg. : 39 cm – Prof. : 38 cm Expert : M. Cédric HENON - Cabinet AUTHENTICITÉ