Paire de chaises à dossier lyre en bois mouluré, sculpté et relaqué gris, à décor de frises de perles, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI.
Garniture verte.
Haut. : 89 cm – Larg. : 39 cm – Prof. : 38 cm
Expert : M. Cédric HENON - Cabinet AUTHENTICITÉ