Lot n° 303

Estimation :

Fauteuil Voltaire en placage de bois indigène et filets de bois noirci, les montants d'accotoirs en col de cygne stylisé. Les pieds antérieurs en jarret (fentes). Époque Charles X. Haut. : 100 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 62 cm On joint : Chauffeuse à haut dossier en placage de bois indigène et filets de bois noirci, marqueté de feuillages stylisés. Les pieds terminés par des roulettes. Haut. : 91 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 52 cm