Paire de chaises cannées à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré et relaqué crème (éclats), reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X.
Style Louis XVI.
Haut. : 89 cm – Larg. : 50 cm – Prof. : 38 cm
Expert : M. Cédric HENON - Cabinet AUTHENTICITÉ