France Ordre national de la Légion d’honneur. Lot de 2 étoiles de Chevalier, époque IIIe et IVe République.
Argent, émail (cheveux), rubans, dans leurs écrins de Boullanger et Artus Bertrand.
Haut. (avec anneau) : 7 cm et 7,5 cm - Poids brut total : 44,5 g
On joint une décoration miniature de l’Ordre du Mérite du Sénégal, avec 2 rosettes.
Expert : Monsieur Gaétan Brunel - 01 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.fr