Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Relique du Maréchal Macdonald. Touffe de cheveux blonds, lié par un fil. Présentée sous verre ovale. Cadre rectangulaire en placage d’ébène (fêles au bois). Au dos, un papier collé, manuscrit à l’encre « 30 cheveux du Maréchal Macdonald ». Verre : Haut. : 5,5 cm - Larg. : 4,5 cm ; Cadre : Haut. : 6,6 - Larg. : 7,9 cm Expert : Monsieur Gaétan Brunel - 01 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.fr